Lista de candidatos y candidatas a Concejal por Osorno

Lista de candidatos y candidatas a Concejal por Osorno


  • 300 Evelyn Tatiana Andrade Fuentealba, Chile Digno Verde y Soberano, M, Partido Comunista de Chile Osorno
  • 301 Claudio Enrique Millaguin Gómez, Chile Digno Verde y Soberano, M, Partido Comunista de Chile Osorno
  • 302 Francisca Clara Belén Roa Obando, Chile Digno Verde y Soberano, M, Partido Comunista de Chile Osorno
  • 303 José Christian Villarroel Vargas, Chile Digno Verde y Soberano, M, Independientes Osorno
  • 304 Lly Fernanda Burgos Pérez, Chile Digno Verde y Soberano, M, Independientes Osorno
  • 305 Jorge Antonio Castilla Solís, Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes XK, Renovación Nacional Osorno
  • 306 Pabla Andrea Carrasco Zumelzu, Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes XK, Renovación Nacional Osorno
  • 307 Fredy Eliecer Sanhueza Arellano, Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes XK, Renovación Nacional Osorno
  • 308 Aldo Patricio Vicencio Ibáñez, Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes XK, Renovación Nacional Osorno
  • 309 Nolbia de Lourdes Vidal Azocar, Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes XK, Renovación Nacional Osorno
  • 310 Julio Rodrigo del Río Barrio, Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes XK, Renovacion Nacional Osorno
  • 311 Alexis Jean Marc Dubreuil Prochelle, Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes XK, Renovación Nacional Osorno
  • 312 Matías Alberto Ampuero Ampuero, Republicanos, XO, Partido Republicano de Chile Osorno
  • 313 Juan Cristóbal Sáez Trotter, Republicanos, XO, Independientes Osorno
  • 314 Tania Valentina Salas Araya, Frente Amplio, XS, Revolución Democrática Osorno
  • 315 Luis Alejandro Navarro Castillo, Frente Amplio, XS, Revolución Democrática Osorno
  • 316 Johanna Carolina Leticia Mayr Soto, Frente Amplio, XS, Revolución Democrática Osorno
  • 317 Patricia Sofía Aros Oyarzun, Frente Amplio, XS, Independientes Osorno
  • 318 Valentina Nicole Ortega Cárdenas, Frente Amplio, XS, Independientes Osorno
  • 319 Miguel Ángel Arredondo Orellana, Unidos por la dignidad, XU, Partido Demócrata Cristiano Osorno
  • 320 Pamela Soledad Bertín Hernández, Unidos por la dignidad, XU, Partido Demócrata Cristiano Osorno
  • 321 Felipe Alejandro Román Delgado, Unidos por la dignidad, XU, Partido Demócrata Cristiano Osorno
  • 322 María Soledad Uribe Cárdenas, Unidos por la dignidad, XU, Partido Demócrata Cristiano Osorno
  • 323 Clara Ximena Delgado Lucero, Unidos por la dignidad, XU, Partido Demócrata Cristiano Osorno
  • 324 Nancy Haydée Igor Ojeda, Unidos por la dignidad, XU, Partido Demócrata Cristiano Osorno
  • 325 Claudia Villalobos Campos, Unidos por la dignidad, XU, Partido Demócrata Cristiano Osorno
  • 326 José Manuel Santana Aburto, Unidos por la dignidad, XU, Partido Progresista de Chile Osorno
  • 327 Cristián Lorca Contreras, Ecologistas e independientes, XZ, Partido Ecologista Verde Osorno
  • 328 Cecilia Canales Rosas, Ecologistas e independientes, XZ, Independientes Osorno
  • 329 Jorge Zepeda Araya, Ecologistas e independientes, XZ, Independientes Osorno
  • 330 Bernardo Torres Oyarzun, Ecologistas e independientes, XZ, Independientes Osorno
  • 331 Lidia Lara Vergara, Ecologistas e independientes, XZ, Independientes Osorno
  • 332 Héctor Ojeda Ruiz, Ecologistas e independientes, XZ, Independientes Osorno
  • 333 Cristóbal Moll Moreira, Ecologistas e independientes, XZ, Independientes Osorno
  • 334 Rodrigo Alejandro Toledo del Río, Chile Vamos - Pri e Independientes, YM Partido Regionalista Independiente Demócrata Osorno
  • 335 Dagoberto Natanael Toro Guajardo, Chile Vamos - Pri e Independientes, YM Partido Regionalista Independiente Demócrata Osorno
  • 336 Dinelly Angulo Garcés, Unidad por el apruebo PS PPD e Independientes, YW Partido Socialista de Chile Osorno
  • 337 Mónica Espinoza Pérez, Unidad por el apruebo PS PPD e Independientes, YW, Partido Socialista de Chile Osorno
  • 338 Herta Ximena Lican Lican, Unidad por el apruebo PS PPD e Independientes, YW, Partido Socialista de Chile Osorno
  • 339 Marcelo Maldonado Valenzuela, Unidad por el apruebo PS PPD e Independientes, YW, Partido Socialista de Chile Osorno
  • 340 Mario Erwin Troncoso Hurtado, Unidad por el apruebo PS PPD e Independientes, YW, Partido Socialista de Chile Osorno
  • 341 Rómulo Cesar Hernández Hernández, Unidad por el apruebo PS PPD e Independientes, YW, Partido Socialista de Chile Osorno
  • 342 Claudio Gerardo Bustamante Contreras, Unidad por el apruebo PS PPD e Independientes, YW, Partido Socialista de Chile Osorno
  • 343 Antonio Cárdenas Báez, Unidad por el apruebo PS PPD e Independientes, YW, Partido Socialista de Chile Osorno
  • 344 César Eduardo Pardo Vásquez, Chile Vamos Evopoli - Independientes, ZG, Evolución Política Osorno
  • 345 Felipe Daniel Miranda Oyarzo, Chile Vamos Evopoli - Independientes, ZG, Evolución Política Osorno
  • 346 Iván Javier Maldonado Antinao, Chile Vamos Evopoli - Independientes, ZG, Evolución Política Osorno
  • 347 Jacqueline Tricia Montecino Barra, Chile Vamos Evopoli - Independientes, ZG, Evolución Política Osorno
  • 348 Víctor Mauricio Almonacid Jaque, Chile Vamos Evopoli - Independientes, ZG, Evolución Política Osorno
  • 349 Fredy Hardy Wompner Gallardo, Chile Vamos Evopoli - Independientes, ZG, Evolución Política Osorno
  • 350 Porfirio Isaac Carcamo Marileo, Chile Vamos Evopoli - Independientes, ZG, Evolución Política Osorno
  • 351 Verena Dora Schuck Dannenberg, Chile Vamos Udi - Independientes, ZJ, Unión demócrata independiente Osorno
  • 352 Alfredo Alejandro Codocedo Maggi, Chile Vamos Udi - Independientes, ZJ, Unión demócrata independiente Osorno
  • 353 María Pía Contreras Morales Chile Vamos Udi - Independientes, ZJ, Unión demócrata independiente Osorno
  • 354 Alfredo Ignacio Sepúlveda fuentes Chile Vamos Udi - Independientes, ZJ, Unión demócrata independiente Osorno
  • 355 Paula Andrea mora Ríos, Chile Vamos Udi - Independientes, ZJ, Unión demócrata independiente Osorno
  • 356 Pablo Andrés González Herrera, Chile Vamos Udi - Independientes, ZJ, Unión demócrata independiente Osorno
  • 357 Alex Lorenzo Guzmán Ahengo, Chile Vamos Udi - Independientes, ZJ, Unión demócrata independiente Osorno
  • 358 Patricio López Cárdenas, Radicales e Independientes, ZU, Partido Radical de Chile Osorno
  • 359 Javier Alberto Sobarzo Villalobos, Radicales e Independientes, ZU, Partido Radical de Chile Osorno
  • 360 Yessica Viviana Núñez Paredes, Radicales e Independientes, ZU, Partido Radical de Chile Osorno
  • 361 Juan Carlos Velásquez Mancilla, Radicales e Independientes, ZU, Partido Radical de Chile Osorno
  • 362 Estela del Carmen González Obando, Radicales e Independientes, ZU, Partido Radical de Chile Osorno
  • 363 Rodrigo Andrés Ardiles Ferreira, Radicales e Independientes, ZU, Partido Radical de Chile Osorno
  • 364 Hugo Guillermo Carreño Vilches, Radicales e Independientes, ZU, Partido Radical de Chile Osorno
  • 365 Rosario del Pilar Millahueique Bastias, Radicales e Independientes, ZU, Partido Radical de Chile Osorno

Lista de candidatos a Constituyentes Distrito 25
https://www.paislobo.cl/2021/05/lista-de-candidatos-constituyentes.html

Comunicado de Prensa / Fuente: https://consulta-candidato.servel.cl/